Чт. 28 мар. 15:35

7 медалей чемпионата мира по джиу-джитсу выиграли спортсмены Подмосковья

В составе сборной России подмосковные спортсмены завоевали 7 медалей различного достоинства на чемпионате мира по джиу-джитсу, который прошел в колумбийской Боготе, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Отмечается, что спортсмены из 80 стран мира боролись за медали в трех дисциплинах – «Файтинг», «Не-ваза» и «Дуо-систем». Всего приняли участие более 1000 человек.

Две золотых медали выиграл Дмитрий Бешенец: в дисциплине «Файтинг» в весовой категории до 69 кг, а также в этой дисциплине спортсмен помог сборной России завоевать золото в командных соревнованиях. Алан Канкулов, в составе сборной завоевал командное серебро в дисциплине «Не-ваза».

«Среди женщин сразу целых четыре медали у Оксаны Москаленко. Оксана выступала в двух дисциплинах, «Файтинг» и «Не-ваза», в весовой категории до 55 кг. В личных соревнованиях в обеих дисциплинах спортсменка из Московской области стала серебряной призеркой чемпионата мира. В командных соревнованиях Оксана выиграла золото в дисциплине «Файтинг» и помогла завоевать серебро в «Не-ваза»», — говорится в сообщении.