Сб. 4 мая 19:04

БК «Химки» вышел в финал Суперлиги

Последний соперник команды пока не определился

Баскетбольный клуб «Химки» одержал победу и в третьей игре полуфинальной серии плей-офф Суперлиги над «Зенитом-2». Серия выиграна 3:0 и теперь БК «Химки» предстоят решающие поединки за первое место.

«Зенит-2» питал надежду обыграть в родных стенах фаворита противостояния. Но сбыться чаяниям петербуржцев было не суждено. Химчане решили не откладывать решение вопроса выхода в финал в долгий ящик и были намерены завершить серию в этот вечер. Качеством игры гости доказали правомочность своих амбиций и уверенно выиграли первую четверть — 21:13.

Сравнительно в равной борьбе прошли следующие две четверти и перед заключительным отрезком стало ясно, что «Зенит-2» уже не сможет отыграть отставание в 8 очков. Впрочем, подопечные Андрея Мальцева останавливаться не собирались и до финальной сирены увеличили свое преимущество до 22 очков. 76:54 — победа БК «Химки».

Вновь затерзал кольцо противника Федор Ключников, набравший 26 очков. Отметки в десять очков также достигли Илья Карпенков — 13 очков и Александр Мальцев — 10 очков.

Начало финальной серии намечено на 5 мая. Пока что соперник химчан не определился. После трех матчей «Динамо» из Владивостока имеет две победы, а «Темп-СУМЗ» из Ревды — одну. Сегодня состоится четвертый матч.