Чт. 2 мая 02:32

«Чеховские медведи» одержали минимальную победу в Краснодаре

Решающий мяч был заброшен в ворота СКИФа на последней минуте

Подмосковный гандбольный клуб «Чеховские медведи» в очередном матче российской Суперлиги одержал в гостях победу над краснодарским СКИФом. Решающий бросок сделал на последней минуте Александр Котов.

Тяжелейшим получился выездной поединок в Краснодаре для гандболистов из Чехова. Начало встречи осталось за гостями — «медведи» открыли счет и лидировали с небольшим отрывом почти весь первый тайм. СКИФ мощно провел концовку первой половины и впервые в матче не только вырвался вперед, но и повел с преимуществом в три мяча — 19:16.

Во второй половине хозяева больше внимания уделили обороне и «медведям» с огромным трудом удалось догнать соперника. И снова краснодарцы вышли вперед аж на целых пять мячей. Казалось, что победа от СКИФа уже никуда не денется, но подмосковные гандболисты проявили характер и опять смогли сравнять счет. И не только — за несколько секунд до финальной сирены Александр Котов точно бросил в рамку ворот хозяев. «Медведи» победили — 38:37.

Лучшими бомбардирами команды в этом матче стали Александр Котов и Александр Ермаков, забросившие по шесть мячей. Теперь им предстоит продемонстрировать свою меткость 24 января. В этот день «Чеховские медведи» сыграют в рамках 9-го тура SEHA – Gazprom League в Минске против белорусского «СКА-Минска».