Пн. 20 мая 13:10

«Чеховские медведи» уступают и выходят в финал

Впереди — решающие матчи сезона

Гандбольный клуб «Чеховские медведи» вышел в финал российской Суперлиги. Этот успех был достигнут в двух полуфинальных поединках с санкт-петербургским «Зенитом». В финале «медведи» будут играть с действующим чемпионом — ЦСКА. Первую встречу в северной столице «Чеховские медведи» выиграли с преимуществом в пять мячей. При наличии такого солидного задела хозяева чувствовали себя в ответном матче уверенно и даже позволили себе проиграть с разницей в один мяч.

Но сначала «медведи» постарались в первом тайме дать отпор попыткам «Зенита» отыграться, что получилось весьма успешно. Команда ушла на перерыв с преимуществом в два мяча. Гости продолжали играть настырно и во второй половине игры, что позволило им победить в этом матче со счетом 28:27, но этого оказалось мало для победы по итогам двух игр.

«В конце играли больше не удержание. Знали, что есть запас, и это с нами сыграло злую шутку. Но главную задачу мы выполнили – вышли в финал», — отметил после финальной сирены капитан «Чеховских медведей» Кирилл Котов. Кстати, он стал в этом матче лучшим бомбардиром команды, забросив восемь мячей.

В финале «Чеховские медведи» будут играть с победителем прошлогоднего чемпионата — столичным ЦСКА. Армейцы в своей полуфинальной паре были сильнее «Пермских медведей».