Пн. 29 апр. 15:39

Дубль «Зенита» сопротивлялся против БК «Химки» половину игры

В итоге все завершилось разгромом с преимуществом в 15 очков

После нескольких выездных поединков баскетбольный клуб «Химки» принял на своей площадке в рамках розыгрыша Суперлиги второй состав питерского «Зенита». Игра в начале складывалась для хозяев нелегко, но в результате они смогли одержать убедительную победу со счетом 84:69.

Первая четверть безусловно осталась за гостями, также уверенно они начали и второй отрезок игры. Лишь ближе к большому перерыву лидеры «Химок» проснулись и один Евгений Фидий набрал семь очков подряд. Это помогло до конца второго тайма завладеть преимуществом в три очка.

После перерыва «Зенит-2» попытался снова взять игру в свои руки, но этой команде было суждено проиграть и четвертый матч сезона кряду. Довольно быстро «Химки» довели разницу в счете до 15 очков и смогли сохранить ее до финальной сирены.

Самыми результативными в составе хозяев стали Евгений Фидий — 14 очков, Дмитрий Коршаков — 13 очков и Дмитрий Незванкин — 12 очков. Меток был и Дмитрий Кадошников — 10 очков. Следующий матч БК «Химки» состоится на своей площадке послезавтра, 28 октября, в 19 часов. Болельщики смогут свободно посетить игру против фарм-клуба столичного ЦСКА.