Вс. 28 апр. 12:32

ФК «Химки» победил дома «Краснодар»

Команда шагнула в следующую стадию Кубка

Вчера футбольный клуб «Химки» выиграл со счетом 2:0 в четвертьфинале Пути регионов Кубка России у одного из лидеров премьер-лиги — ФК «Краснодар». Подмосковная команда показала футбол, который достоин высшего дивизиона российского чемпионата.

Главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев выставил на матч следующий состав: Игорь Обухов, Сергей Терехов, Захар Волков, Роман Юзепчук, Петар Голубович, Олег Исаенко, Данил Степанов, Аршак Корян, Хетаг Хосонов, Равиль Нетфуллин и Тимур Касимов.

«Краснодар» начал игру непрерывными атаками на ворота Обухова. За короткое время гости создали три опаснейших момента и лишь везение вместе с мастерством голкипера не позволили кубанцам открыть счет. Зато одна из контратак хозяев увенчалась назначением одиннадцатиметрового удара. При попытке навеса с фланга защитник «Краснодара» сыграл рукой и Хосонов с точки точно пробил в правый от вратаря угол.

После забитого гола гости продолжали подбирать ключики к воротам хозяев, но игроки ФК «Химки» чувствовали себя уже намного увереннее и успешно отражали натиск соперника. Рисунок игры не изменился и после перерыва. Гости никак не могли забить, а бывший игрок «Краснодара» Исаенко отличился после передачи Ильи Берковского. В самом конце игры Берковский мог довести счет до разгромного, но попал в перекладину. 2:0 — победа ФК «Химки», который вышел в полуфинал Пути регионов.

На замены у хозяев выходили Самину Абдуллахи, Илья Берковский, Сергей Варатынов и Александр Руденко. Желтые карточки у хозяев увидели перед собой Хосонов, Берковский и Степанов.

«Получалось нейтрализовать сильные стороны «Краснодара». В обороне действовали практически безошибочно, лишь несколько моментов возникло поначалу, когда адаптировались к игре «Краснодара». Выручил Обухов, который этой весной тоже пока не играл в основном составе. Что касается атаки, хотелось бы чуть больше креатива. По движению, отдаче, дисциплине команда провела игру, близкую к оптимальной. Может, только в первые 20 минут чувствовалось индивидуальное преимущество игроков соперника. Потом и они подустали, и наши ребята адаптировались. В перерыве, когда немножко успокоились, провели замены, появилась уверенность, как показалось. Создали достаточно моментов, были близки к третьему голу», — подвел итог матчу главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев.