Сб. 4 мая 08:18

ФК «Химки» вышел в шестой раунд Кубка России

На своем поле одержана трудовая победа над «Уфой»

В рамках розыгрыша Кубка России в «пути регионов» футбольный клуб «Химки» одержал победу над ФК «Уфа» и вышел в шестой раунд турнира. Завтра жеребьевка определит следующего соперника подопечных Андрея Талалаева.

Химкинский наставник доверил добывать путевку в очередной этап Кубка следующим футболистам: Антон Митрюшкин, Олег Исаенко, Сергей Терехов, Лео Андраде, Амир Мохаммад, Сергей Варатынов, Бутта Магомедов, Хетаг Хосонов, Илья Берковский, Кирилл Панченко, Илья Садыгов.

Гости сделали ставку на игру в обороне с переходами в быстрые контратаки. В этих условиях футболисты «Химок» методично и с первых минут начали взламывать защитные редуты «Уфы». Ошибку гости совершили в концовке первого тайма, когда в их ворота был назначен пенальти. Его четко реализовал Хосонов.

Счет не изменился до конца матча и «Уфа» имела несколько моментов, чтобы его сравнять. Незадолго до конца игры гости остались в меньшинстве из-за удаления и это немного облегчило задачу ФК «Химки» по удержанию счета. На замены у хозяев выходили Данил Степанов, Равиль Нетфуллин, Аршак Корян, Артем Архипов и Артем Кулишев. Желтую карточку в этой игре получил Архипов.

«Выиграли у очень серьезного соперника. Сначала хотели сделать 8-9 изменений в составе, но сделали только шесть по сравнению с последней игрой. Не рискнули дать шанс молодежи, так как ни первый, ни второй таймы не дали такой возможности. Первый тайм смотрел с трибуны и игра моей команды мне не понравилась. Не люблю, когда не создаются моменты у чужих ворот. После перерыва внесли коррективы, стало больше моментов, но они возникали и у наших ворот. Но ребят я поблагодарил за желание победить», — сказал после игры главный тренер хозяев Андрей Талалаев.

Жеребьевка следующего этапа Кубка России пройдет завтра, 20 октября. А следующий матч чемпионата России в первой лиге ФК «Химки» проведет в грядущее воскресенье на выезде с КамАЗом из Набережных Челнов.