Вт. 30 апр. 09:41

Форма советских времен помогла «Химику» победить в Ростове

Команда смогла заявить на матч всего 18 хоккеистов

Воскресенский «Химик» провел во Всероссийской хоккейной лиге (ВХЛ) первый матч выездной серии. В Ростове подмосковная команда смогла обыграть местный клуб только в серии послематчевых буллитов — 2:1.

В заявке «Химика» числилось всего 18 игроков. В команде до сих пор много больных. Зато игровая форма стала сюрпризом для болельщиков — воскресенцы вышли на лед в ретро-свитерах. Акция посвящена 70-летию клуба, которое празднуется в эти дни. В такой форме «Химик» проведет еще три матча на выезде и последнюю игру в этом году в Воскресенске.

Игра в Ростове получилась равной. В первом периоде соперники обменялись шайбами, заброшенными в большинстве. Счет открыл «Химик» после точного броска Данилы Пивчулина, которому ассистировали Алексей Егоров и Демид Мансуров. До перерыва «Ростов» сравнял счет.

Больше шайб болельщики в этом матче не увидели — ни в основное время, ни в дополнительное. Судьба поединка решалась в серии буллитов. Победный для «Химика» бросок оказался на счету Максима Кровякова. Великолепно сыграл в этот вечер голкипер гостей Дмитрий Куликов, отразивший 53 броска хоккеистов «Ростова».

«Игра обоюдоострая, интересная: моментов много было – что у одних, что у других ворот. Противник очень прилично играл в третьем периоде, у нас есть объективные причины, почему немножко просели: и неполный состав приехал, и больных много, и только вышедших после болезней. То, что мы два очка заработали – ребятам благодарность, и в первую очередь нашему вратарю, конечно», — сказал после игры главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

Завтра «Химик» сыграет в Воронеже с «Бураном», 17 декабря предстоит игра в Саратове с «Кристаллом», а 19 декабря — с ХК «Тамбов». Заключительный матч года для «Химика» состоится 29 декабря в Воскресенске с ХК «Норильск». После победы в Ростове подмосковная команда занимает третье место в турнирной таблице.