Пн. 29 апр. 10:08

«Химик» разгромил «Буран» со счетом 5:0

Качественно обыгран один из лидеров чемпионата

Воскресенский «Химик» в прошедшее воскресенье порадовал своих поклонников. В матче Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) команда на своем льду не позволила разгуляться «Бурану» из Воронежа, обыграв его со счетом 5:0.

В этой игре хозяева продемонстрировали свои лучшие качества игры как в обороне, так и в атаке. «Буран» — один из лидеров чемпионата, который явно рассчитывал дать бой «Химику». Но планы гостей стали рушиться еще в первом периоде. На 6-й минуте Алексей Егоров открыл счет и воскресенцы не раз могли упрочить свое преимущество. Сопротивлялся «Буран» и во втором периоде, что не помешало Никите Соколову с передач Максима Кровякова и Никиты Шуйдина удвоить преимущество.

В начале заключительной двадцатиминутки Алексей Липанов с передачи Владислава Джиошвили сделал счет 3:0, после чего гости сдались на милость победителей. Но ее не было и тот же Липанов забросил еще две шайбы, доведя счет до разгромного — 5:0. В первый раз он справился сам, а во втором случае ему помогли передачи Егора Чезганова и Льва Старикова.

Это была очень важная победа для «Химика», который не только поднялся на третью строчку турнирной таблицы, но и и обрел необходимую дальнейшую уверенность в поединках с другими лидерами чемпионата. Завтра «Химик» сыграет дома с аутсайдером чемпионата — «Ростовом». Победа при определенных раскладах может вывести команду на первое место.