Пн. 29 апр. 19:58

«Химик» разгромил в Москве «Звезду»

Тренер настраивал пропускать меньше

Вчера днем воскресенский «Химик» одержал уверенную победу в матче Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) над столичной «Звездой». Подмосковная команда была в гостях сильнее во всех периодах и по игре, и по счету, выиграв 6:2.

«Химик» считался фаворитом встречи, но в первом периоде «Звезде» удалось навязать гостям равную борьбу. Воскресенцы долго вели в счете в одну шайбу — на 6-й минуте забил Дмитрий Соловьев с передач Павла Ткаченко и Даниэля Усманова. Второй раз гости отличились всего за секунду до конца периода. Такой трюк удался Данилу Пивчулину, а помогли ему в этом Матвей Заседа и Олег Губин.

Примерно равной была игра и во второй двадцатиминутке, но снова сказалось мастерство подмосковных хоккеистов. Еще раз отличился Пивчулин с передач Губина и Демида Мансурова. В заключительном периоде зрители на трибунах увидели целых пять шайб. Защитник Алексей Егоров забил в большинстве с передач Никиты Шуйдина и Соловьева, сделав счет разгромным — 4:0. Но хозяевам наконец-то удалась результативная атака и они отквитали одну шайбу. «Химик ответил точным броском Максима Кровякова, которого вывели на ударную позицию Усманов и Кирилл Кондырев. А затем гости забили и в меньшинстве стараниями автора гола Усманова и его ассистентов — Кровякова и Егорова. До финальной сирены «Звезда» смогла отыграть одну шайбу и матч завершился 6:2 в пользу «Химика».

«Пропустили сегодня всего две шайбы. В последнее время были проблемы в обороне. Забиваем довольно много, но и пропускаем тоже. И приходится забивать больше четырех шайб для победы. Ничего особо не меняли, настраивали ребят, чтобы строже сыграли в обороне, больше держали шайбу и реализовывали моменты», — отметил после игры главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

Завтра воскресенцам предстоит очень тяжелый матч с лидером турнира на его катке — с тюменским «Рубином». Игра начнется в 17 часов вечера по московскому времени.