Сб. 27 апр. 17:45

«Химик» уступил в Ханты-Мансийске «Югре»

Так в этом сезоне воскресенцы еще не удивляли

Неудачно для воскресенского «Химика» началась серия четвертьфинальных игр за Кубок Петрова с «Югрой» из Ханты-Мансийска. В первом матче команда Игоря Гришина крупно уступила хозяевам со счетом 1:6.

Десятки матчей провел в этом сезоне «Химик», но так, как в первом периоде матча с «Югрой», еще не удивлял. Начали команды с обоюдных атак и первым фортуна улыбнулась хозяевам. Голкипера «Химика» Дмитрия Куликова застал врасплох бросок Владислава Шутова. Всего через четыре минуты тот же Шутов забросил вторую шайбу, а последовавшее за этим удаление у воскресенцев привело к третьей шайбе. Не успели гости погоревать по поводу такого начала, как «Югра» забила и четвертый гол. 0:4 — после 12-ти с половиной минут первого периода. Счет таким и остался до конца стартовой двадцатиминутки и этот период стал самым неудачным для команды Игоря Гришина в сезоне.

Попытки «Химика» реанимировать игру во втором периоде ни к чему не привели, а в заключительной двадцатиминутке хозяева еще дважды поразили ворота «Химика», которые уже защищал Захар Виноградов, подменивший Куликова. И лишь за минуту с небольшим до конца игры Алексей Егоров забил дальним броском шайбу престижа с передач Ильи Талалуева и Владислава Джиошвили.

«Хозяева сегодня были намного более мотивированы, чем наша команда, это было видно сразу. К тому же использовали моменты, которые у них были, хорошо и удачно у них все получилось. Поэтому для нас тяжело прошел первый период, пытались во втором периоде внести перелом в игру, но противник уже сыграл по счету, и вратарь здорово отыграл, нам не удалось забить. Посмотрим, какой наша команда будет через 24 часа, насколько мы устойчивы. Легко победить и идти дальше, а как команда отреагирует на неудачу — вот, что важно», — отметил после игры главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

Вторая игра четвертьфинальной серии с «Югрой» состоится сегодня. Встреча в Ханты-Мансийске начнется в 17 часов вечера и «Химик» постарается взять реванш.