Пт. 3 мая 07:18

«Химик» в овертайме вырвал победу у «Тороса»

Игра в Нефтекамске получилась нервной и равной

В очередном матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) воскресенский «Химик» встречался на выезде с «Торосом» из Нефтекамска. Гости смогли одолеть своего соперника только в дополнительное время — 4:3.

В первом периоде счет так и не был открыт, но сделать это могли обе команды. «Химик» более активно осаждал ворота хозяев, а «Торос» трижды получал право разыграть большинство. Но шайба в ворота не шла. Первым забил в середине второго периода «Химик». Егор Чезганов завершил точным броском атаку, начатую Дмитрием Соловьевым. Хозяева отыгрались довольно быстро и второй отрезок матча также не выявил сильнейшего.

Самым результативным получился заключительный период. Ближе к его середине «Торос» вышел вперед, на что тут же ответил своей шайбой после сольного прохода Тимур Хайруллин. А затем случилась ошибка, которая чуть не стоила «Химику» всей игры. Команда нарушила правила и форвард хозяев Даниил Огирчук реализовал буллит. Но и тут «Химик» смог отыграться. Шайбу за три минуты до сирены вновь забивает Чезганов. Теперь ему ассистировали Никита Соколов и Никита Шуйдин.

Игра перешла в овертайм и здесь фортуна улыбнулась воскресенцам. Игорь Чибриков переправил шайбу в ворота «Тороса» при борьбе на «пятачке». Точные передачи ему отдали Павел Кукштель и Матвей Заседа.

Сложная выездная серия для «Химика» продолжится уже завтра. Команде предстоит игра в Набережных Челнах с «Челнами». 27 ноября «Химик» ждут в Ижевске на игре с «Ижсталью», а 29 ноября — в Перми на игре с «Молотом».