Пт. 3 мая 07:34

«Химик» в Воскресенске уступил по буллитам «Тамбову»

Команда Игоря Гришина продолжает оставаться в лидирующей группе

В очередной игре чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) воскресенский «Химик» уступил в серии буллитов ХК «Тамбов» — 2:3. Впереди у команды домашняя серия из нескольких игр.

В дебюте поединка «Химик» смотрелся гораздо интереснее соперника, но свои моменты хозяева не реализовали. При этом гости грамотно воспользовались игрой в большинстве и открыли счет в середине периода. Сравнять счет «Химик» смог только в самом конце первого отрезка игры. Отличился Сергей Лукьянцев с передачи Германа Точилкина.

В конце второго периода уже «Химик» реализовал большинство после точного броска Павла Ткаченко. Ассистировали ему Максим Кровяков и Матвей Заседа. Но удержать победный счет хозяева не смогли. «Тамбов» перевел игру в овертайм, а затем для выявления победителя понадобилась и серия буллитов. Гости смогли забросить в ней на шайбу больше и одержали победу.

«Мы предполагали, что будет тяжёлый матч после тяжелой поездки Красноярск-Норильск. В общем-то сегодня третий день, как мы вернулись, такая реакклиматизация. Мы понимали, что будет тяжело, поэтому и подготовку так вели, чтобы ребята были посвежее. Неоднозначная получилась игра. В первом периоде казалось, что мы были побыстрее, потом противник перехватил инициативу. Видимо, всё же сказалось наше «путешествие». В овертайме же мы имели преимущество и могли решить исход поединка в свою пользу», — прокомментировал игру наставник «Химика» Игорь Гришин.

Завтра «Химик» примет на своей площадке саратовский «Кристалл». Затем подмосковной команде предстоят еще два домашних поединка — с «Бураном» из Воронежа и «Ростовым».