Чт. 9 мая 02:18

«Химик» закончил выездное турне победой в Рязани

Судьба матча решилась уже в первом периоде

ХК «Рязань» является для воскресенского «Химика» традиционно неудобным соперником. Оборонительные порядки этой команды обычно справляются с атакующим порывом подмосковных хоккеистов. Но не в этот раз. В Рязани одержана победа со счетом 4:1.

Исход матча был практически предрешен в первом периоде. На 4-й минуте счет открыл Данил Пивчулин с передачи Павла Кукштеля. Через две минуты Максим Кровяков вывел на ворота соперников Даниэля Усманова и счет стал 2:0. На 14-й минуте точен был бросок Даниила Иванова, которого снабдили голевыми передачами Илья Талалуев и Павел Ткаченко.

Во втором периоде голов зафиксировано не было и это только приблизило победу «Химика». В заключительной двадцатиминутке дебютант воскресенцев Егор Варюшкин забил четвертую шайбу с помощью Усманова и Талалуева. На это хозяева смогли ответить только одной шайбой, которую они забросили в большинстве.

На этом длительная выездная серия матчей «Химика» закончилась и теперь команде предстоит три игры дома. 3 февраля «Химик» примет «Металлург» из Новокузнецка, 5 февраля — «Динамо-Алтай» из Барнаула и 7 февраля — «Омские крылья». Всего же в регулярном чемпионате ВХЛ «Химику» осталось провести семь матчей. Для попадания в стадию плей-офф команде осталось набрать всего два очка и эту задачу подопечные Игоря Гришина могут решить в ближайшую субботу.