Пт. 17 мая 11:07

«Химки» разгромил «Динамо-Алтай» в Барнауле

Команда Игоря Гришина осталась во главе турнирной таблицы

Крупную победу со счетом 7:3 одержал воскресенский «Химик» в выездном матче в Барнауле с новичком Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) «Динамо-Алтаем». Это позволило «Химику» сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице чемпионата.

В начале встречи хозяева пытались завладеть инициативой, но более опытные игроки «Химика» быстро взяли контроль над игрой. Уже на 7-й минуте это преимущество воплотилось в первую заброшенную шайбу. Её забросил в большинстве Павел Кукштель с передач Арсения Парамонова и Егора Филина. В первом периоде «Химик» отличился еще раз. Опять с передач Парамонова и Филина и опять в большинстве забил Даниэль Усманов.

Во втором периоде игра пошла на встречных курсах. «Химик» позволил хозяевам забросить две шайбы, но сам отличился трижды. Дважды был точен Максим Кровяков и один раз Глеб Кожемякин. По две результативные передачи записали на свой счет Филин и Усманов.

В заключительном периоде «Динамо-Алтай» забросил еще раз, но «Химик» опять ответил адекватно. С передачи Олега Губина забил Андрей Кузнецов, а за 5 минут до конца игры Данила Пивчулин реализовал буллит. 7:3 — победа «Химика».

«Мне понравилась ваша команда. Особенно в начале игры столько нам хлопот доставили: играли очень агрессивно, зло, быстро и нам пришлось даже в первом перерыве немножко пожёстче поговорить с командой, чтобы выйти потом с таким настроем, с которым они могут играть. Поэтому команде вашей респект. Я знаю, что тут есть ребята и более опытные, и совсем молодые. Некоторых игроков, я знаю, с ними у меня судьба хоккейная пересекалась», — похвалил соперников после игры главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

Следующий матч воскресенский «Химик» проведет завтра, в пятницу, с новокузнецким «Металлургом». Игра начнется в 14.30 по московскому времени.