Пн. 29 апр. 15:39

Первенство мира по вольной борьбе выиграл спортсмен из Подмосковья

В финале он обыграл японца, а в полуфинале – американца

Спортсмен из Подмосковья Иналбек Шериев завоевал золотую медаль на первенстве мира по спортивной борьбе вольного стиля. В финале турнира он сразился с японцем Есиносуке Аояги и выиграл со счетом 9:1. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В полуфинале наш спортсмен одержал победу над соперником из Америки Дугласом Запфа со счетом 9:2. Спортсмен тренируется в Солнечногорске в Спортивной школе олимпийского резерва по единоборствам и выступает в категории до 70 килограммов. У Шериева уже есть статусы вице-чемпиона России, призера первенства мира и Европы.

Кроме того, на соревнованиях участвовала еще одна спортсменка по вольной борьбе из Подмосковья – Вусала Парфианович. Она выигрывала серебряные медали молодежных первенств мира и Европы, а также золото Универсиады. Однако на прошедшем турнире заняла четвертое место. Парфианович выступает в категории до 68 килограммов.

Соревнования прошли в Албании, в городе Тирана. Турнир начался в этот понедельник и закончится в воскресенье. На нем выступают спортсмены до 23 лет. Российские бойцы вольного стиля увезут с чемпионата пять золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.