Выбрать муниципалитет

Пт. 3 мая 02:19

Подмосковные борцы завоевали 11 медалей

Борцы выступили на первенстве России по греко-римской борьбе

Борцы из Московской области завоевали 11 медалей — одну золотую, одну серебряную и девять бронзовых. Они выступили на первенстве России по греко-римской борьбе. Первенство проходило среди юниоров до 24 лет.  Об этом изданию «Вести Подмосковья» рассказали в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

Теперь в неофициальном зачете среди субъектов РФ подмосковные спортсмены занимают первую строчку в списке. Среди участников, кстати, представлены спортсмены из 49 регионов страны. Кстати, борцы из Московской области в составе сборной Центрального федерального округа заняли второе общекомандное место первенства.

Всего в соревнованиях участвовали более 250 спортсменов. Золотая медаль досталась Сереже Диланяну. Он вышел победителем в весовой категории до 63 килограммов. Вице-чемпионом первенства в весе до 97 килограммов стал Алексей Милешин. Первенство проходило с 23 по 27 февраля во Владивостоке.

В Подмосковье в целом живут спортивные люди. Здесь 47,6% местного населения регулярно занимаются спортом. В почете плавание и футбол. Местные власти поощряют интересы граждан.

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".