Пт. 19 апр. 02:26

Подмосковные гребцы выиграли 6 комплектов медалей на Всероссийских соревнованиях

Гребцы из Московской области выиграли 6 комплектов медалей на первенстве России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В байдарке-четверке среди юношей на дистанции 1000 метров победителями стали Николай Варваровский, Дмитрий Прошин, Денис Малахин и Вадим Громов. В байдарке-одиночке на дистанции 500 метров среди девушек Мария Давыкоза завоевала «бронзу» первенства России. На дистанции 200 метров Мария стала серебряным призером. В байдарке-двойке на дистанции 200 метров среди юношей Николай Варваровский и Дмитрий Прошин завоевали «серебро». В эстафете (байдарка-одиночка) 4х200 метров среди девушек Мария Давыкоза, Анастасия Зуева, Алена Шахова и Екатерина Кузнецова стали серебряными призерами. В рамках Всероссийских соревнований Елена Крылова и Анастасия Симченко стали победительницами на дистанции 200 метров в байдарке-двойке», -  приводятся результаты в материале пресс-службы.

Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 15-16 лет и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 13-14 лет проходили в Воронеже на водно-гребной базе «Буревестник».