Пт. 29 мар. 12:19

Подмосковные спортсмены выиграли 19 медалей в финале соревнований по боевым искусствам

Подмосковные спортсмены выиграли 19 медалей в финале соревнований по боевым искусствам, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Сборная Московской области завоевала шесть золотых, шесть серебряных и семь бронзовых соревнованиях по боевым искусствам в рамках Спартакиады учащихся.

В этом году спортсмены соревновались в шести видах единоборств: айкидо, всестилевому каратэ, киокусинкай, мас-рестлингу, тайскому боксу и ушу. Подмосковная сборная была представлена во всех дисциплинах, кроме ушу. Всего в соревнованиях приняли участие 953 спортсмена из 67 регионов страны.

Во всестилевом каратэ подмосковные спортсмены заняли первое общекомандное место и выиграли золотую медаль, пять серебряных и одну бронзовую. В киокусинкае спортсмены из Московской области стали третьими с двумя золотыми, серебряной и двумя бронзовыми медалями. Также третье место у подмосковной сборной в айкидо: по одной золотой и бронзовой награде. В тайском боксе были завоеваны два золота и две бронзы (четвертое место), плюс одна бронзовая медаль в мас-рестлинге.