Вс. 5 мая 13:36

Подмосковный «Витязь» одержал победу над «Спартаком» в матче КХЛ

Исход игры решил овертайм

Сегодня в ходе мачта регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) подмосковному клубу «Витязь» удалось одержать победу над московским «Спартаком». Изначально лидировал столичный клуб – до начала овертайма у него было 4 забитых шайбы против одной.

Встреча команд проходила сегодня в Балашихе. Представители Подмосковья закончили игру со счетом 5:4. В составе «Витязя» шайбы забили Скотт Уилсон (16-я минута), Александр Яремчук (39), Владислав Цицюра (45), Руслан Педан (47) и Иван Савчик (65).

В московском «Спартаке» сразу две шайбы в ворота соперника забросил Максим Цыплаков (2, 21), помогли увеличить счет Дмитрий Вишневский (9) и Ансель Галимов (25).

С 66 очками в 47 матчах «Спартак» оказался на первом месте в свободной таблице чемпионата КХЛ. Как отмечает РИА Новости, впервые истории Континентальной хоккейной лиги лидером по итогам календарного года старта чемпионата стала команда, которая в прошлом не попала в плей-офф. Подмосковный «Витязь» в 45 играх набрал 36 очков. Сейчас команда располагается на девятой строчке в турнирной таблице Западной конференции.