Пн. 29 апр. 23:52

«Сатурн» снова проиграл и снова не забил

Команда с минимальным счетом уступила «Спартаку-2»

Во втором туре чемпионата России по футболу среди команд второй лиги в группе 2 дивизиона Б раменский «Леон Сатурн» играл на выезде с дублем столичного «Спартака». Подмосковный клуб постарался исправиться после крупного поражения от «Зенита-2», играл хорошо, но все же уступил со счетом 0:1.

Дебют встречи остался за «Сатурном». Вполне симпатичная игра и попытки комбинировать не достигли главного — мяч в ворота хозяев не шел. Спартаковцы постепенно выровняли ход матча и сами стали довольно опасно угрожать воротам, в которых стоял Владислав Русанов.

Тренер «Сатурна» Владимир Корытько поменял по ходу тайма игровой рисунок, сделав раннюю тройную замену. Но ожидаемого результата это не принесло, а в самом начале второго тайма спартаковец Николай Ищенко открыл счет. «Сатурн» пытался отыграться и создал несколько опасных моментов. Команда имела несколько реальных возможностей сравнять счет, но мяч в ворота не шел. Блестяще сыграл и голкипер «Спартака-2» Семен Фадеев. Матч так и завершился — 0:1.

«Я бы не сказал, что что-то не получилось кардинально. Достаточно неплохая и динамичная игра с обилием достаточно хороших подходов, но с не очень хорошей реализацией моментов», — оценил после матча поражение главный тренер «Леон Сатурна» Владимир Корытько.