Пн. 20 мая 01:11

Счет в финале баскетбольной Суперлиги стал равным

Подмосковный клуб провалил почти всю последнюю четверть

В Химках прошел второй финальный матч российской баскетбольной Суперлиги. На этот раз победу праздновали гости — «Динамо» из Владивостока. Счет в серии сравнялся — 1:1. В первой половине игры продолжился сценарий стартового поединка серии. Команды не уступали друг другу и внимательно играли в обороне. Первая половина встречи завершилась вничью — 34:34.

После перерыва химчане попытались захватить инициативу, но получилось это весьма условно. За десять минут удалось опередить гостей всего на два очка. Все решалось в заключительной четверти. В ней зрители стали свидетелями трагикомедии для подмосковных баскетболистов. «Динамо» устроило на площадке настоящий «антибаскетбол». Гости не атаковали сами и не давали делать это химчанам. Хозяев это не оправдывает — у команды не получалось ничего. За семь с лишним минут в корзину БК «Химки влетело всего семь очков, но сами подопечные Андрея Мальцева не попали ни разу!

Лишь в последние две с половиной минуты хозяева включились в игру, последняя минута которой растянулась почти на десять. Но догнать «Динамо» уже так и не удалось. 59:55 — победа гостей. Самыми результативными у БК «Химки» стали Илья Карпенков — 12 очков и Федор Ключников — 10 очков.

Теперь серия продолжится двумя матчами во Владивостоке. Первый из них состоится в ближайшую субботу, 11 мая. Матч начнется в 11 часов утра по московскому времени.