Вт. 30 апр. 08:26

Спортсмен из Подмосковья выиграл Первенство мира по греко-римской борьбе

Соревнования проходили в столице Албании с 23 по 29 октября

Житель подмосковных Химок Анвар Аллахьяров завоевал золотую медаль на Первенстве мира по спортивной борьбе в классическом стиле. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Трехкратный призер чемпионатов России, победитель первенства мира и Европы по греко-римской борьбе Анвар Аллахьяров сразился в финале мирового первенства с грузинским спортсменом Ромео Беридзе. Россиянин одержал победу, не отдав при этом сопернику ни единого балла.

Анвар Аллахьяров выступает в весовой категории до 60 килограммов и представляет городской округ Химки, Московский областной центр спортивной подготовки по олимпийским видам спорта, а также Спортивную школу олимпийского резерва по единоборствам.

Сообщается, что всего российские борцы, выступающие на первенстве мира, завоевали 18 медалей – десять золотых, две серебряных и шесть бронзовых. Турнир проходил в столице Албании с 23 по 29 октября среди спортсменов в возрасте до 24 лет.