Пн. 29 апр. 16:38

Тренер ФК «Химки» Талалаев поблагодарил команду за терпение

Его футболисты одержали важную победу над «Динамо» из Махачкалы

В очередном туре чемпионата России по футболу в первой лиге ФК «Химки» на последних минутах домашнего матча с махачкалинским «Динамо» вырвал важную победу со счетом 1:0. Решающий гол забил капитан Равиль Нетфуллин.

Клуб из Махачкалы перед матчем опережал ФК «Химки» на три очка, являясь прямым конкурентом подмосковной команды в борьбе за выход в премьер-лигу. На этот матч главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев выставил следующий состав: Игорь Обухов, Данил Степанов, Сергей Варатынов, Олег Исаенко, Сергей Терехов, Петар Голубович, Аршак Корян, Хетаг Хосонов, Равиль Нетфуллин, Бутта Магомедов и Александр Руденко.

Взломать оборону «Динамо» не просто — до этого команда пропустила всего шесть мячей в 15 играх. Это лучший результат в лиге. Игроки хозяев очень старались в атаке, особенно опасно бил Корян, но в итоге за первый тайм «Химки» не смогли даже попасть в створ ворот.

Преимущество было у хозяев и команда во второй половине игры продолжала гнуть свою линию. Вознаграждение последовало лишь за четыре минуты до конца встречи, когда Равиль Нетфуллин точно пробил головой в дальний угол после навеса Степанова. Счет в оставшиеся минуты не изменился. На замены у ФК «Химки» выходили Лео Андраде, Илья Садыгов, Лев Скворцов и Кирилл Панченко, а единственную желтую карточку у команды получил голкипер Обухов за неспортивное поведение.

«Выиграли со счетом 1:0 у высокоорганизованной, дисциплинированной, достаточно классной команды, которая возглавляла таблицу. Ребята большие молодцы. Игра была сложной, если в первом тайме стопроцентных моментов, может быть, не было, то по подходам и качеству игры, думаю, мы были выше Махачкалы. Благодарен ребятам, что научились терпеть — это уже признаки высокоорганизованной команды, способной на многое. Не хватает немного индивидуального мастерства, так как были моменты, когда хотелось, чтобы принимались более креативные решения и попадали в створ», — сказал после игры Андрей Талалаев.

Главный тренер предупредил, что в следующем матче на поле могут выйти несколько футболистов ротации или из молодежного клуба. Это произойдет в среду, 1 ноября, когда ФК «Химки» примут в матче Кубка России «Динамо» из Владивостока. Это будет последняя игра в сетке Пути регионов и в случае успеха подмосковный клуб выйдет в нижнюю сетку плей-офф Кубка России. Матч начнется в 16 часов. Что касается игр в первенстве России, то теперь «Химкам» предстоит игра 5 ноября с «Черноморцем» в Новороссийске.