Выбрать муниципалитет

Вс. 19 мая 07:57

Футбольный тур второй лиги стал удачным для команд Подмосковья

«Сатурну» удалось победить дубль столичного «Динамо»

В плюс могут занести себе очередной тур чемпионата России по футболу во второй лиге подмосковные команды. Среди побед был и один проигранный матч, но он пришелся на областное дерби.

В группе 2 дивизиона Б приходит в себя после стартовых поражений раменский «Сатурн». Команда одержала н своем поле добротную победу над «Динамо-2» — 1:0. Победный матч был забит в начале игры. На 20-й минуте отличился Илья Воротников. В той же группе одно очко заработало в Великих Луках ореховозуевское «Знамя Труда». В матче против «Луки-Энергии» гости повели в счете в первом тайме после мяча в исполнении Михаила Баринова. В самом начале второй половины хозяевам удалось отыграться — 1:1.

В группе 3 состоялось два матча между подмосковными командами. Фавориты одержали в них победы. «Коломна» уступила дома со счетом 1:3 «Космосу» из Долгопрудного. Гости повели после пенальти, реализованного Егором Пономаревым. Во втором тайме «Космос» забил еще дважды благодаря точным ударам Алексея Логвинова и Максима Александрова. «Коломна» ответила на это лишь одним голом Арсения Ерастова.

«Композит» (Павловский Посад) принимал обнинский «Квант». Гости смогли дать бой одному из лидеров. В первом тайме обе команды забили по два мяча. У «Композита отличились Никита Фетисов и Дмитрий Пещеров. Победу хозяевам во второй половине игры принес точный удар Александра Ионова — 3:2.

Победную поступь подмосковного футбола поддержал дубль ФК «Химки». Команда дома одержала победу с таким же счетом 3:2 над столичным «Строгино». Мячи у «Химки-2» на счету Олега Трофимова, Алексея Ларина и Максима Гаврилова.
Турнирная таблица группы 3 радует глаз болельщиков Московской области. С пятью победами лидирует «Композит», на втором месте находится «Химки-2», а уже на четвертой позиции — «Космос». В подвале таблицы только ФК «Коломна».

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".