Top.Mail.Ru
Пн. 8 июня 08:59

В Президентской академии 29-30 октября состоится финал Всероссийского кейс-чемпионата по государственному и муниципальному управлению

Формат мероприятия смешанный, очно будут присутствовать 15 команд
Фото: пресс-служба Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС

Мероприятие проходит в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» и направлено на развитие молодежной политики. Эта работа очень важна для Академии, второй год подряд возглавляющей рейтинг вузов, занимающихся подготовкой госслужащих (разработан группой «Интерфакс»).

Цель проведения кейс-чемпионата – развитие у студентов навыков решения управленческих задач в системе государственного и муниципального управления, деловой коммуникации, способности работать в команде, лидерских качеств. Не менее важная цель – выявление и отбор проактивных и способных участников, обладающих навыками, необходимыми для успешной карьеры в сфере государственного и муниципального управления.

В этом году участниками чемпионата стали 420 студентов 39 вузов и филиалов Президентской академии. Из 80 команд-участников в финал прошла 21 команда, обосновавшая наиболее эффективный вариант решения кейса на первом этапе чемпионата – это 95 человек. Формат мероприятия смешанный, очно будут присутствовать 15 команд.

Финалистам будет предложено решить проблемный кейс в области управления с точки зрения разных стейкхолдеров. Лучшие решения актуальной для общества проблемы определит жюри, в состав которого входят ведущие эксперты из органов государственной власти и местного самоуправления, некоммерческих организаций. Победителей конкурса ждут практики или стажировки в органах государственной власти.

Мероприятие направлено на повышение качества и привлекательности государственного и муниципального управления в России как направления подготовки и профессиональной сферы деятельности.

«Развитие профессионализма и компетентности государственных и муниципальных служащих – важная задача для российского общества, решение которой предполагает развитие современных образовательных технологий, – рассказывает Руслан Корчагин, и.о. директора Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС, на который возложена организация и проведение Кейс-чемпионата. – Кейс-чемпионат – это инструмент, предназначенный для усиления практико-ориентированной подготовки госслужащих и одновременно новый формат решения социальных проблем, который, как мы предполагаем, будет интересен не только студентам и преподавателям, но также практикам системы государственного и муниципального управления».

Кейс-чемпионат проводится при методологической и экспертной поддержке Учебно-методического совета по направлению научно-образовательной деятельности «Государственное и муниципальное управление» РАНХиГС. Партнерами чемпионата выступает ВНИИ труда Минтруда России и Антикризисный кейс-клуб ИГСУ РАНХиГС.

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".

Комментариев нет
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии