Число погибших при крушении батискафа в Египте увеличилось до шести человек
Еще девять получили ранения
Число погибших при крушении туристического батискафа «Синдбад» в Красном море у берегов Хургады увеличилось до шести. Об этом сообщил египетский информационный портал Al Youm as-Sabia.
По информации издания, в результате крушения батискафа, шесть человек погибли, среди них — ребенок. Девять человек получили ранения. Спасти удалось 38 человек.
Местные власти начали расследование происшествия. Устанавливаются все причины и обстоятельства крушения. По предварительной версии, батискаф перевернулся, и салон разгерметизировался.
Напомним, что судно «Синдбад» затонуло сегодня утром. На его борту находились 45 российских туристов, среди них несовершеннолетние. Все они совершали экскурсию, чтобы посмотреть на коралловый риф.