Число пострадавших при пожарах на стройках Москвы уменьшилось
За 2019 год случаев с погибшими не было
Число пострадавших при пожарах на стройках Москвы уменьшилось. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.
По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, с начала 2019 года было зафиксировано 38 пожаров на стройплощадках столицы. В результате пострадал один человек, случаев с погибшими не было. За аналогичный период в прошлом году при пожаре погибло два человека, еще двое пострадало.
С начала 2019 года специалистами Управления пожарного надзора было проведено 2923 проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. В отношении нарушителей было возбуждено 555 дел об административных правонарушениях, общая сумма наложенных штрафов составила более 18 миллионов рублей.