Чулпан Хаматова не сбежала из Латвии в США
Она поехала на гастроли
Как выяснилось, актриса театра и кино Чулпан Хаматова не сбегала из Латвии в США. Ранее информация об этом появилась в некоторых СМИ. Хаматова отправилась на заранее запланированные гастроли. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.
По словам источника ФАН, актриса будет выступать в Америке со спектаклем «Орфей». Она планирует поправить появившиеся из-за небольших гонораров в Новом рижском театре прорехи в бюджете.
«Квартира в Москве не сдается, вот она и покатила по малым залам Америки, по городам, где живет много русскоязычного населения. Это [спектакль] по произведениями Бродского, Ахматовой и Левитанского. Русскоязычная публика там плохо знает Хаматову, но любит этих поэтов. Стоимость билетов – $30-50 долларов. Раскупаемость средняя. В США жить и работать она не может – предложений нет, она там неинтересна никому, да и нет постоянного разрешения на работу, на временное есть. В плане – дать спектакль в шести городах», — сказал источник.