Гладков рассказал о пожаре на инфраструктурном объекте в Губкинском округе
О пострадавших информации не поступало
Сегодня в ряде СМИ появилась информация о том, что из-за беспилотника ВСУ загорелся резервуар с топливом на Губкинской нефтебазе, расположенной в селе Долгое Белгородской области. Об этом сообщает Telegram-канал «112».
Официального подтверждения, что причина в БПЛА, не приводится. Но сам факт чрезвычайного происшествия подтвержден губернатором региона Вячеславом Гладковым. В своем Telegram-канале он сообщил, что пожарные расчеты приступили к тушению огня, погибших и пострадавших нет. Все обстоятельства происшествия предстоит выяснить.
В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Белгородской области также добавили, что на данный момент открытое горение ликвидировано. Был поврежден один резервуар, угрозы распространения огня не возникло.
В пресс-службе Минобороны РФ отметили, что ночью была пресечена очередная попытка совершения теракта на территории России с помощью беспилотников. Три БПЛА были сбиты над Белгородской областью.