Спорт

«Химик» разгромил в гостях воронежский «Буран»

Команда «разбежалась» во втором периоде

В очередном матче первенства Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) воскресенский «Химик» играл на выезде с «Бураном» из Воронежа. В равной борьбе прошел лишь первый период, а затем преимущество подмосковной команды стало очевидным.

В первом периоде счет так и не был открыт, а во втором сигналом для «Химика» стала пропущенная шайба — хозяева забили в большинстве на 4-й минуте. Отыграться удалось спустя шесть минут. Отличился Прохор Корбит с помощью Даниэля Усманова и Демида Мансурова. Очень скоро гости реализовали и свой шанс в большинстве. Теперь забил Дмитрий Соловьев с передач того же Корбита и Тимура Хайруллина.

Еще более успешным для «Химика» стал заключительный период. В самом его начале еще одно численное преимущество реализовал Павел Ткаченко. Его ассистентами были Максим Кровяков и Алексей Егоров. Через три минуты «Химик» забивает четвертую шайбу. Она на счету Усманова с передачи Корбита.

Затем «Рубин» отыграл одну шайбу, вернув на время интригу, но ее очень скоро погасил точный бросок Усманова с передачи Ткаченко. Вскоре Ткаченко удачно ассистировал и Константину Лукину. 6:2 — уверенная победа ХК «Химик».

«Хочу поздравить наших болельщиков с победой, поздравляю команду с победой. Матч для нас складывался достаточно сложно. Пропустили первыми, проигрывали по ходу матча, но в конце концов те моменты, которые мы создавали, мы сумели реализовать и забить достаточно голов, чтобы победить. Мы здорово сыграли в большинстве и благодаря этому повели в счете. «Буран» готовился, играл очень здорово, достаточно осторожно, не давали нам острых моментов создавать, поэтому игра была равная, вязкая», — сказал после игры главный тренер ХК «Химик» Егор Башкатов.