Лидер СРЗП Миронов предлагает выдворять мигрантов из РФ за их счет
При въезде в страну иностранцы должны оплачивать сбор
Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов рассказал о том, что в Госдуме была отклонена инициатива о введении въездного сбора для иностранцев и лиц без гражданства, прибывающих в Россию без визы.
«Смысл прост: мигрант при въезде в Россию оплачивает сбор. Депортация при необходимости оплачивается за счет этого сбора, а не за счет бюджета. Согласно указу президента РФ, если до 30 апреля нелегальные мигранты не узаконят свое пребывание в нашей стране, то должны будут ее покинуть. Не захотят добровольно — уедут принудительно. В этом случае опять будут платить российские налогоплательщики», — цитирует Миронова пресс-служба СРЗП.
Парламентарий также обратил внимание, что в 2023 году на депортацию 70 тысяч мигрантов было потрачено 336 млн рублей из государственного бюджета.