Макрон заявил о «парадоксе Путина»
«Он не неприятный человек»
Президент Франции Эммануэль Макрон поделился своим мнением о том, в чем состоит парадокс президента России Владимира Путина. «Когда встречаешься с Путиным, он не неприятный человек, вот в чем парадокс», – сказал в интервью для Les Rencontres du Papotin Макрон. Об этом сообщает портал «Южный федеральный».
Как известно, президент Франции был одним из немногих западных лидеров, кто с начала СВО настаивал на сохранении диалога с Россией. При этом позиция Франции не отличается от той, что транслирует коллективный Запад, осуждая действия Российской Федерации на Украине.
Эммануэль Макрон, несмотря на свои частые звонки в Кремль, за что его критикуют на Западе, не получил поздравление от Путина в день своего 45-летия. Свой день рождения французский лидер отметил 21 декабря 2022 года.
Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал, что недооценивать Россию и Путина опасно. «У нас нет никаких признаков того, что президент Путин изменил свои планы и цели на Украине. Поэтому опасно недооценивать Россию», — сказал политик. По его мнению, поставки оружия киевскому режиму являются «кратчайшим путем к миру».