Спорт

Наумов оценил переход Джикии в «Локомотив»

Экс-игрок сборной возвращается в Россию

Фото: Кирилл Зыков / АГН "Москва"

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал переход в стан железнодорожников защитника Георгия Джикии. Свое мнение он высказал сетевому изданию Metaratings.ru.

Ранее стало известно, что Джикия прошел успешное медицинское обследование в «Локомотиве». Подписание контракта на один год между 32-летним защитником и «Локо» состоялось в среду, 24 июня.

«Помню, как Джикия играл раньше, но сейчас трудно сказать, в каком он состоянии. Видно отсутствие игровой практики, придется много набирать. Не думаю, что он сразу станет игроком старта, но для ротации это сильный защитник. Тем более он свободный агент, так что «Локомотиву» можно его подписать. При должной работе над собой он наберет форму и станет игроком основы. Пока что игроком старта он не будет, скорее футболистом ротации», — считает Николай Наумов. 

До последнего времени Джикия выступал за турецкий «Антальяспор», вылетевший из высшего дивизиона. Защитник не захотел играть во второй лиге и расторг контракт с клубом. В минувшем сезоне Джикия сыграл в 17 матчах и забил два гола.

 

Ошибка загрузки