Необычные детские площадки покажут на выставке «Город: детали»
В 75-м павильоне ВДНХ можно будет увидеть мини-планетарий, медведя-скалодром, светящиеся качели, батуты и музыкальные панели
Более 90 детских игровых и развивающих площадок представят на выставке «Город: детали», пишут на официальном сайте мэра Москвы. Экспозиция будет проходить на территории 75-го павильона ВДНХ в период с 26 по 28 марта.
Берите с собой детей, чтобы они оценили мини-планетарий, скалодром в виде медведя, качели с подсветкой, музыкальные панели и прочее. Над каждым элементом работали команды отечественных и зарубежных дизайнеров.
Саму выставку разделят не несколько тематических зон. Горожане смогут оценить каждую и стать участниками мастер-классов по изготовлению кормушек для птиц, картин из природных материалов и прочего подобного.
«Среди проектов есть действительно уникальные развивающие игровые комплексы, которые непременно заинтересуют посетителей с детьми», — рассказал Дмитрий Преснов, руководитель департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы.
Экспозиция призвана представить последние тенденции в области обустройства мегаполисов. Все желающие могут оставить свой голос за понравившиеся объекты. Лучшие из них действительно появятся в Москве.