Нужны ли электробусы Москве: в проекте «Активный гражданин» открыто голосование
Пользователи решат, насколько активно стоит внедрять этот вид транспорта
Нужны ли электробусы Москве: в проекте «Активный гражданин» открыто голосование. Пользователи решат, насколько активно стоит внедрять этот вид транспорта. Об этом сообщает пресс-служба мэра Москвы.
В проекте «Активный гражданин» стартовало голосование, посвященное электробусам. Оно состоит из двух вопросов: поддерживает ли пользователь проект замены дизельных автобусов на электробусы и необходимо ли ускорить процесс замены внедрения электробусов? В настоящее время срок реализации проекта по внедрению электробусов на улицы Москвы составляет 10 лет. Благодаря опросу станет известно мнение горожан по поводу нового вида транспорта.
В настоящее время в Москве на разных маршрутах уже курсируют 200 электробусов. За год они проехали в общей сложности 3,5 миллиона километров и перевезли 11 миллионов пассажиров