Продавец ювелирного магазина отдала мошенникам драгоценности на 22 млн рублей
Афера была тщательно спланирована
В одном из ювелирных салонов столицы разыгралась афера, жертвой которой стала 22-летняя студентка, подрабатывающая продавцом. Неизвестные, представившись сотрудниками силовых структур, убедили девушку в необходимости проверки подлинности выставленных на продажу драгоценностей. Доверчивая студентка собрала ювелирные изделия общей стоимостью почти в 22 млн рублей, и передала их ничего не подозревающему таксисту-курьеру. Обнаружив пропажу, руководство магазина обратилось в полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве.
Мошенников задержали в Санкт-Петербург. Двое уроженцев Новосибирска, 21 года и 22 лет, стали пешками в игре неких кураторов. Именно им таксист передал драгоценный груз. Найдя подработку в интернете, парни слепо следовали указаниям таинственных кураторов, получив скромное вознаграждение за роль курьеров в этой тщательно спланированной афере.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в особо крупном размере. Обвиняемым предъявлены обвинения, и в скором времени суд изберет им меру пресечения. 22-летняя сотрудница магазина дала показания в качестве свидетеля.