Пять человек пострадали после атаки ВСУ на пассажирский поезд Анапа-Москва
Повреждения получил один из вагонов
Вражеский беспилотник атаковал железнодорожную станцию Сомово – в результате пострадали пять человек. Уточняется, что в результате атаки поврежден пассажирский поезд, который следовал по маршруту Анапа – Москва. По данным РЖД, в ходе инцидента пассажиры одного из вагонов получили травмы различной степени тяжести. Такие данные приводит News.ru.
Из-за атаки было нарушено напряжение в контактной сети на участке Тресвятская — Сомово — Отрожка — Воронеж. Движение поездов временно приостановили. На месте работают восстановительные бригады. В РЖД уточнили, что ожидаются задержки пассажирских поездов южного направления и пригородных поездов.
В ночь на 26 октября дежурным силам ПВО удалось уничтожить 113 дронов над Воронежской областью. В частности, 70 из них сбили над Воронежем. Губернатор региона Александр Гусев сообщил, что в ходе атаки два человека погибли, еще 17 получили ранения.
Кроме того, произошли возгорания на нескольких промышленных предприятиях. Пожары также возникли в деловом центре в центральной части города, многоквартирном доме, двух дачных поселках, на школьном стадионе и в гаражном кооперативе.