Реконструкция моста во Владивостоке подорожала еще на 2 млрд рублей
Сооружение должны запустить в эксплуатацию до конца 2029 года
Прогноз стоимости реконструкции Рудневского моста во Владивостоке повышен до 11,2 млрд рублей. Два года назад подразумевалось, что на обновление сооружения понадобится 9,5 млрд рублей, сообщает деловой журнал «Профиль».
Фактически в ходе работ Рудневский мост должен быть построен заново. Существующая конструкция представляет собой 18-пролетный мост длиной 504 метра с высотой опор до 60 метров. Мост расположен над долиной Первой Речки, связывая Первореченский и Первомайский районы города. Его строительство сократило время проезда в три раза.
Изначально мост построили в 79-х годах прошлого века, но признали негодным для эксплуатации. Несмотря на это, в 1993 году проезжая часть была заасфальтирована и сооружение ввели в строй. Пять лет назад аномально холодная погода привела к тому, что разошлись деформационные швы.
Длина нового моста должна составить 498 метров. Он будет с четырьмя полосами движения и шириной тротуара в три метра.