Росгвардия в Москве обнаружила за неделю 200 г наркотиков
Трое наркодилеров были задержаны
За первую мартовскую неделю сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве обнаружили факты хранения и распространения наркотиков. Теперь в общей сложности 200 граммов зелья не попадает потенциальным потребителям. Были задержаны граждане в возрасте от 18 до 45 лет, сообщила в «Вести Подмосковья» пресс-служба столичного главка Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.
Так, у одного из домов на Ботанической улице поздним вечером патруль Росгвардии остановил 38-летнего приезжего из-за границы. Молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения, с трудом отвечал на вопросы и вел себя агрессивно. Вызванная следственно-оперативная группа при досмотре изъяла у него несколько свёртков с веществом. Экспертиза показала, что это был метилэфедрон.
А в Северном административном округе близ проезда Березовой Рощи был задержан закладчик 70 граммов амфетамина. Другой экипаж вневедомственной охраны на улице Лухмановской задержал пытавшегося скрыться от автопатруля наркодилера с гашишем. Все задержанные были направлены в полицию для дальнейшего разбирательства.