Спорт

Россия досрочно отобралась на Евро-2020

Национальная сборная выиграла команду Кипра со счетом 5:0

Сборная России по футболу за два тура до окончания отборочного турнира обеспечила себе место на чемпионате Европы 2020 года, выиграв в гостевом матче сборную Кипра со счётом 5:0. Матч прошёл на стадионе «ГСП» в Никосии.

Первый гол был забит на девятой минуте Денисом Черышевым. Второй гол российской сборной принёс на 22-й минуте Магомед Оздоев. Также из команды Кипра был удален с поля за нарушение игрок Константинос Лайфис. А на 40-й минуте голкипер сборной Кипра Костас Панайи неудачно оступился, и попросил замену. Вместо него на поле вышел Урко Рафаэль Пардо.

Во втором тайме на 89-й минуте  Артём Дзюба отдал передачу, после которой Александр Головин принёс сборной четвёртый гол. На последней минуте добавленного времени Денис Черышев оформил дубль, завершив матч уверенной победой команды России.