С 15 июня МГУ начнет принимать документы у иностранных абитуриентов
Вступительные экзамены пройдут дистанционно
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова начнет прием документов у иностранных абитуриентов с 15 июня. Об этом сообщает пресс-служба учебного учреждения. Вступительные экзамены будут проходить дистанционно в целях безопасности в условиях пандемии коронавируса.
В МГУ без учета филиалов обучается 8 тысяч иностранных студентов. Более того, отмечается их устойчивый рост. В текущем году университет ожидает не менее 3 тысяч новых учащихся.
В вузе на данный момент обучаются студенты из 75 стран. При этом 30% из них — уроженцы Казахстана, Узбекистана и Азербайджана. Есть немало армян, таджиков и белорусов. Около половины из оставшихся студентов — китайцы, корейцы, вьетнамцы, тайцы и японцы.