Спорт

Сборная Ирана жалуется на «гостеприимство» в США

Команда прибыла на игру с Бельгией не по графику

Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья

Приключения сборной Ирана на чемпионате мира по футболу продолжаются. Теперь команде не разрешили заранее переехать в Лос-Анджелес на игру с Бельгией, сообщает News.ru.

Главный тренер азиатской сборной Амир Галеной пожаловался журналистам, что команда приехала в Лос-Анджелес только в субботу, 20 июня, что помешает коллективу полноценно подготовиться к предстоящей игре. Бельгийцы прибыли в город уже в пятницу. Такое же прибытие организаторы обещали и иранцам, но слово не сдержали.

Галеной возмущался не просто так. Иран приехал в Лос-Анджелес из Мексики, где игроки живут в Тихуане из-за визовых ограничений. При этом свои матчи сборная проводит в США.  Каждый день акклиматизации в таких условиях на вес золота. В своем стартовом поединке Иран также играл Инглвуде под Лос-Анджелесом и свел вничью матч с Новой Зеландией — 2:2. Окончательный счет установил выступающий за российский «Ростов» иранец Мохаммад Мохеби.

Игру с Бельгией Иран провел вчера вечером по московскому времени. Встреча завершилась вничью 0:0. Заключительный матч на групповой стадии Иран проведет со сборной Египта 27 июня.

Ошибка загрузки