Сегодня в Подмосковье начнут отключать отопление
Через неделю его подачу в жилые дома полностью остановят
Во вторник, 5 мая, в Московской области начнутся отключения подачи тепла после зимнего отопительного сезона. Это процесс займет ровно неделю — 12 мая тепла в Подмосковье нигде уже не будет, сообщает Агентство городских новостей «Москва».
Министр энергетики Московской области Сергей Воропанов заявил, что сейчас система отопления работает в регионе в мягком режиме. То есть, специалисты котельных не допускают подачу в квартиры избыточного тепла.
«Сейчас в регионе установилась теплая погода, при этом, по прогнозу, в ближайшие дни ожидается кратковременное похолодание. Учитывая неожиданные изменения погоды в последнее время, приняли решение не отключать систему сразу, а сохранить циркуляцию на неделю. Это позволяет пройти переходный период без резких перепадов температуры в домах и при необходимости оперативно реагировать на изменения погоды», – сказал министр.
Как только отопление будет отключено, в регионе стартует активная фаза работ по модернизации системы теплоснабжения. В этом году запланировано обновить 224 котельные и 361 километр тепловых сетей, которые обслуживают более 2 млн жителей, 13 тысяч многоквартирных домов и еще почти 2,7 тысячи социальных организаций.