Семье сбитого у «Крокуса» мальчика выплатили 500 тысяч рублей
Сумму уже взыскали с виновника ДТП
Страховой дом ВСК выплатил семье мальчика, которого сбил автомобиль во время теракта в «Крокус Сити Холле» в 2024 году, 500 тысяч рублей. Затем указанную сумму страховая компания взыскала с виновника ДТП. Такие данные приводит РИА Новости.
Напомним, что восьмилетний мальчик находился со своими родителями в зале «Крокуса», когда на него напали террористы. Семье удалось выбежать из здания, но преступники во время побега сбили мальчика на машине. Ребенок получил тяжелые травмы.
Как уточняет источник, согласно действующему законодательству, компенсационные выплаты в размере до 500 тысяч рублей страховая должна выплатить при причинении вреда здоровью или жизни пострадавшего, даже в том случае, если у виновника ДТП нет полиса или он скрылся с места аварии.
Теракт в «Крокусе» случился 22 марта 2024 года. По данным СК, в результате погибли 149 человек, один пропал без вести, травмы получили 609 человек. Ущерб оценили в 6 млрд рублей. Сейчас на скамье подсудимых находятся 19 человек, из которых 13 обвиняют в терроризме, остальным предъявили обвинение в содействии террористической деятельности.