СМИ: Меладзе утратил вид на жительство России
Сейчас композитор проживает в Италии
Композитор Константин Меладзе потерял вид на жительство России и больше не сможет вернуться в страну. Об этом сообщает «Российская газета».
Отмечается, что Меладзе имеет гражданство Украины, от которого он не отказывался. Дома продюсера в Подмосковье и Крыму выставлены на продажу. Сейчас композитор живет в Италии в вилле у подножия Альп стоимостью € 800 тысяч. С ним живет супруга — певица Вера Брежнева, чей репертуар песен они сейчас продают.
«Вера живёт в Италии, поменяла образ, теперь она просто Вера. Весь её прошлый репертуар неактуален — потому что на русском языке», — сообщил промоутер. Певица, как и муж, является гражданкой Украины и намерена петь на украинском языке. Однако первая песня на украинском языке не вызвала у аудитории положительной реакции.