Спасатели Подмосковья попросили не звонить в экстренные службы ради смеха
Ложный вызов отвлекает от по-настоящему существующей опасности
Сотрудники экстренных служб Московской области попросили граждан не звонить на номера 01, 101 и 112 ради смеха. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.
«1 апреля отмечается день шуток и смеха! Желаем вам провести этот день в отличном настроении! Однако важно помнить, что звонки в экстренные службы — не игрушка. Ложные вызовы отвлекают от существующей опасности, создают лишнюю нагрузку на специалистов. Цена ложного вызова — возможность спасти жизнь или имущество», — объяснили в источнике.
Кстати, сегодня отмечается не только день белой спины, но и Международный день птиц. Подробнее о том, каких редких пернатых можно повстречать на природных территориях Московской области, читайте в материале издания «Вести Подмосковья».