Студенты из Москвы и Подмосковья приняли участие в бизнес-лагере «Пятёрочка»
Обучающие мероприятия прошли в Переславле-Залесском
С 9 по 12 ноября в Переславле-Залесском проходил «Бизнес-лагерь «Пятёрочка»», организованный одноименной торговой сетью. В обучающих мероприятиях принимали участие 30 студентов из столичного региона. Эксперты проводили для молодых специалистов мастер-классы в области ритейла и создания своего бизнеса, а еще предлагали решать практические кейсы. Об этом изданию «Вести Подмосковья» рассказали в пресс-службе торговой сети «Пятёрочка».
Отмечается, что к программе бизнес-лагеря присоединилась молодежь из таких вузов, как Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Финансовый университет при правительстве РФ, Московский политехнический университет и других.
Студенты были разделены на команды, каждая из которых отвечала за свое направление: предпринимательство, HR, электронная торговля, коммерция и маркетинг. Обучение проходило в игровом формате, его сопровождали руководители и опытные сотрудники торговой сети. Они также являлись и наставниками команд. Студентам удалось узнать о различных функциях компании, с нуля прописать модель собственного бизнеса, а также понять, как развивать бренд, разрабатывать стратегию, составлять финансовую документацию и общаться с деловыми партнерами.
После завершения программы студентам рассказали о карьерных возможностях в торговой сети и пригласили по окончании высшего учебного заведения присоединиться к профессиональной команде «Пятёрочки».
«Мы являемся крупной федеральной компанией с большим опытом работы на рынке, которым с удовольствием делимся с подрастающем поколением специалистов. У нас есть много образовательных программ для молодёжи, направленных не только на повышение престижа ритейл-профессий, но и на развитие у студентов практических навыков работы в этом бизнесе», — отметила директор департамента управления персоналом территории «Центр» торговой сети «Пятёрочка» Елена Нетягова.