Уиткофф: Россия стремится к мирному разрешению украинского конфликта
«Наша задача — собрать обе стороны в одном месте»
Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф не сомневается, что Россия стремится к мирному урегулированию украинского конфликта. Его цитирует РИА Новости.
«Русские действительно хотят мирного разрешения. Обе стороны пытаются понять, что это для них означает. Нам нужно собрать их в одном месте и продемонстрировать, что альтернативы мирному разрешению конфликта не отвечают ни чьим интересам», — заявил Уиткофф в беседе с журналистами.
Также он отметил, что президент США Дональд Трамп уже озвучил свой ультиматум по поводу проведения прямых переговоров. В противном случае американская сторона откажется продолжать участие в процессе урегулирования. Уиткофф уже обсуждал возможное решение конфликта не только с Россией и Украиной, но и с советниками по нацбезопасности из Великобритании, Франции, Германии и Италии.