В Дмитрове горка насмерть придавила школьника
Дмитровская прокуратура расследует гибель ребенка
Дмитровская городская прокуратура проводит проверку по факту гибели 10-летнего мальчика в результате падения на него игровой конструкции в Дмитровском городском округе. Трагедия произошла 22 августа в поселке Деденево. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Отмечается, что на школьника упала горка на детской площадке. По словам очевидцев, днем в понедельник 22 августа мальчик гулял во дворе своего дома и повис на горке, в результате чего она упала. Конструкция придавила ребенка, спасти его не удалось, он скончался на месте происшествия.
На данный момент по факту гибели мальчика проводится проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства и причины произошедшего. Кроме того, прокуратура проконтролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами по данному факту.